Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Конкурс «Спасибо Интернету- 2018»

Стартовал 4-⁠й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-⁠ 2018».

Конкурс проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», задач продления активного долголетия, повышения компьютерной грамотности граждан старшего возраста.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

По итогам конкурса будет выявлен регион, наиболее активно работающий с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности.

Цели конкурса:

-⁠ Доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия;

-⁠ Содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;

-⁠ Выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме;

-⁠ Популяризация всероссийской учебной программы «Азбука Интернета», одобренной Министерством труда и социальной защиты РФ. Номинации конкурса:

-⁠ Портал http://gosuslugi.ru: мой опыт;

-⁠ Мои интернет-⁠достижения;

-⁠ Интернет-⁠предприниматель, Интернет -⁠ работодатель;

-⁠ Моя общественная интернет-⁠инициатива.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ С 18 АПРЕЛЯ ПО 9 ОКТЯБРЯ 18 ГОДА, А ИТОГИ КОНКУРСА ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДВЕСТИ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ 2018 ГОДА.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте:  http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 3000 пенсионеров из 78 регионов России. Все работы размещены на сайте: http://azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Победителем в номинации самый активный регион стала: Республика Татарстан.

Контакты: Виктория Леонидовна Коротаева

Тел. 8 910 879 28 33; 8 930 800 10 26

Фото: скриншот с сайта пенсионного фонда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев