Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Реализация нацпроектов поспособствует реализации инвестиционных проектов и позволит снизить отставание по производительности труда от мировых лидеров

На реализацию 47 федеральных проектов в течение трех лет будет направлено более 48,5 млрд рублей бюджетных средств, в том числе 34,3 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил сегодня Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев на итоговой коллегии.

Он пояснил, что на сегодня уже заключено 34 соглашения с федеральными министерствами. Оставшиеся должны быть подписаны в ближайшие дни. Соглашения по реализации региональных проектов по направлениям «Наука» и «Цифровая экономика» будут заключены в апреле этого года, после проведения необходимых организационных и конкурсных мероприятий. Задача Министерства экономики – обеспечить мониторинг и синхронизацию выполнения национальных проектов в республике для достижения максимального эффекта от их реализации. «Кроме того, мы являемся ответственными за реализацию в республике нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства», - продолжил Министр, отметив серьезную поддержку предпринимательства со стороны правительства России и Татарстана.

 

Пресс-служба МЭ РТ​​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев