Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Район яңалыклары

В Казани состоится суперфинал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культуры и спортом.

29 октября на базе стадиона «Трудовые резервы» состоится Суперфинал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Республики Татарстан в 2022 году. Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культуры и спортом.

За победу в Суперфинале в этом году поборются победители Летнего фестиваля ВФСК «ГТО» (Зеленодольский, Рыбно-Слободский, Нурлатский районы, города Казань, Нижнекамск, Альметьевск) и Зимнего фестиваля (Дрожжановский, Сабинский, Зеленодольский районы, города Казань, Нижнекамск, Альметьевск). В состав каждой команды вошли 8 человек в возрасте от 9 до 59 лет, относящиеся ко II-IX ступеням комплекса ГТО соответственно.


Спортивная программа фестиваля включает в себя эстафетные соревнования по сдаче нормативов ГТО между сборными командами. В эстафету вошли следующие испытания: силовые упражнения, упражнения на гибкость, скорость и меткость.

Команды, занявшие 1-3 места в командном первенстве Суперфинала фестиваля, награждаются кубками, дипломами, медалями и спортивным инвентарем.

Торжественная церемония открытия Суперфинала состоится 29 октября в 10:00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев