Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

ДЕДУШКА отрастил 18 метров волос [+фото]

В XXI веке длинные, красивые волосы перестали быть прерогативой исключительно лишь представительниц прекрасного пола. Но если выращиванием волос увлечься, то можно даже попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Так и житель Индии Савджибхай Ратва может стать человеком с самой длинной шевелюрой в мире. Длина его волос достигает 18 метров. 60-летний индус...

В XXI веке длинные, красивые волосы перестали быть прерогативой исключительно лишь представительниц прекрасного пола. Но если выращиванием волос увлечься, то можно даже попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Так и житель Индии Савджибхай Ратва может стать человеком с самой длинной шевелюрой в мире. Длина его волос достигает 18 метров.
60-летний индус живет в одной из деревень на западе страны и его соседи уже привыкли к его не совсем стандартной внешности - он может целыми днями ходить с мотками веревки или в тюрбане. Но если присмотреться поближе, то окажется, что это вовсе не веревка и не головной убор, а его волосы.
Достичь такого результата было непросто. Савджибхай говорит, чтобы его волосы получали только полезные элементы с пищей, он вынужден придерживаться специальной диеты. Для этого он перешел в вегетарианство, старается избегать острых блюд и ест только еду, приготовленную дома.
Непростым для него процессом является и мытье головы, ведь мало того, что на это уходит целых 3 часа, для того, чтобы высушить волосы, он вынужден звать своих внуков и идти на поле, где дети растягивают его локоны, пока сам длинноволосый дедушка нежится в тени, сообщает mignews.com.
Так как раньше он отказывался от регистрации рекорда, официально человеком с самыми длинными волосами остается покойный ныне китаец Кси Купин, который на момент регистрации рекорда отрастил 6 метров волос. Но теперь Савджибхай передумал и выразил желание, чтобы его имя было внесено в Книгу рекордов Гиннесса, а местные волонтеры ему в этом помогут.
http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев