Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Эрика Давидыча перевели в элитное СИЗО

В этом следственном изоляторе некогда содержались Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и Сергей Магнитский.

Лидера автомобильного движения «Смотра.ру» Эрика Китуашвили перевели в Следственый изолятор №1 ФСИН России, который находится на территории «Матросской тишины». Об этом стало известно, когда с пометкой «Не доставлено из-за отсутствия адресата» сторонникам Давидыча стали возвращать отправленные ему на прежнее местно заключения письма.

Именнов этом СИЗО №1 содержались экс-глава ЮКОСа Михаил Ходоковский, бизнесмен Платон Лебедев, а также Сергей Магнитский и Япончик.
- Я заказывал ему доставку обедов через сайт, а вчера мне пришёл отказ. Нам пояснили, что Давидыча перевели в другой изолятор, который является образцово-показательным. Именно там содержались все известные обвиняемые. Возможно, это было сделано после публикаций и жалоб общественников на условия содержания, - прокомментировал адвокат Сергей Жорин.
СИЗО №1 ФСИН России - специализированное учреждение центрального подчинения и усиленного надзора. Это отдельный изолятор на территории «Матросской тишины» со своим руководством и инфраструктурой.
http://lifenews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев