Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Путин подписал закон по снижению платы за детсады

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который дает право организациям, осуществляющим деятельность по присмотру и уходу за детьми, применять нулевую ставку по налогу на прибыль, что позволит удержать плату за детсады от повышения, а в будущем снизить ее.

Автором инициативы выступил депутат Государственной думы от Челябинской области Владимир Бурматов, который разработал законопроект в соавторстве с коллегами, сообщила пресс-секретарь парламентария Алла Ципордей.

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ приняты Госдумой 24 апреля 2015 года и одобрены Советом Федерации 29 апреля.

Бурматов добавил, что он с коллегами не намерен останавливаться на достигнутом. Сейчас в Думу внесен еще один законопроект, регулирующий плату за детские сады: он дает регионам право устанавливать верхнюю границу допустимого уровня оплаты, выше которого никто цену поднять не сможет. Субъекты РФ смогут устанавливать эту верхнюю планку, исходя из социально-экономической ситуации, уровня зарплат, климатических особенностей региона и так далее. То есть, с одной стороны, будет учитываться региональная специфика, а с другой - это положит конец бесконечной эскалации цен на садики.

Напомним, что ранее Налоговым кодексом установлена нулевая ставка налога на прибыль в образовательных организациях, однако это не распространялось на присмотр и уход за детьми, которые являются одним из основных видов деятельности для детских садов и ряда других образовательных организаций.

http://116.ru/text/newsline/30318015008768.html?full=3

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев