Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Соцсети «ВКонтакте» грозит блокировка

В Мосгорсуд подан иск, который может закончиться вечной блокировкой соцсети «ВКонтакте». Поводом для этого стала выложенная в сети пиратская копия романа Захара Прилепина. О подаче иска против «ВКонтакте» сообщает РБК. Известно, что иск 16 февраля подало издательство АСТ. В тот же день суд удовлетворил заявление о предварительном обеспечении авторских прав....

В Мосгорсуд подан иск, который может закончиться вечной блокировкой соцсети «ВКонтакте». Поводом для этого стала выложенная в сети пиратская копия романа Захара Прилепина. О подаче иска против «ВКонтакте» сообщает РБК. Известно, что иск 16 февраля подало издательство АСТ. В тот же день суд удовлетворил заявление о предварительном обеспечении авторских прав.

Поводом для иска стало нарушение прав на публикацию романа Захара Прилепина «Обитель».

Крайне мерой по защите авторских прав является решение о вечной блокировке интернет-ресурса. Право на вынесение таких решений есть именно у Мосгорсуда.
Впрочем, пока правообладатели говорят, что не хотят добиваться вечной блокировки «ВКонтакте», а лишь принуждают соцсеть к переговорам.
«Цель иска - заставить администрацию «ВКонтакте» сесть за стол переговоров и заставить их разработать действующую систему, которая будет препятствовать загрузке нелегального книжного контента пользователями», - заявил гендиректор Ассоциации по защите авторских прав в интернете Максим Рябыко.
Ранее Мосгорсуд навечно заблокировал популярный торрент-трекер RuTracker.Org.

Фото с сайта supple.image.newsru.com.
Челнинские известия
№ --- | 18.02.2016

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X