Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Министр образования и науки Татарстана во второй раз сдал ЕГЭ по русскому языку

Рафис Бурганов второй год подряд принимает участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Сегодня в Татарстане прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен по русскому языку в лицее № 116 Казани сдал министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

«Как же не волноваться? На то он и экзамен. Хотя в своей жизни я уже столько экзаменов сдал, что можно было бы и не волноваться», – сказал журналистам глава Минобрнауки республики до начала экзамена.

Бурганов отметил, что специально не готовился к ЕГЭ. «Какой-то особой подготовки не было, к сожалению, график не позволяет. Но такие экзамены могут подтолкнуть к тому, чтобы лишний раз почитать литературу. У нашего поколения знания русского языка во многом накоплены после прочтения литературы, поскольку зрительная память помогает грамотно писать, читать, выступать. Думаю, сегодня эти навыки сыграют свою роль», – пояснил он.

 

Вице-премьер РТ напомнил, что в прошлом году также прошел процедуру сдачи ЕГЭ по русскому языку. «Этот год для меня уже попроще, потому что многое узнал в прошлом году, – заметил он. – В прошлом году я спрашивал у ребят: “Что нужно сделать, чтобы сдать ЕГЭ?” Они отвечали: “Нужно знать предмет”. Значит – больше ничего не отвлекает, не волнует».

Впервые всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в 2017 году. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, то было решено сделать ее ежегодной. В этом году акция стартовала 7 февраля. В этот день к ней присоединились более 3 тыс. родителей из 50 регионов России.

Фото:Александр Эшкинин/Татар-информ

https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев