Рецепт.
Для приготовления потребуется взять: ? 2 больших или 4 маленьких яблока (у меня Гольден) ? 1 средняя морковь ? 5 больших ложек манной крупы (сухой) и 3-4 большие ложки сахара. Если вы на диете, то можно заметить медом, либо уменьшить количество. А лучше вообще не добавлять. Сладкие яблоки и морковь придатут лёгкую сладость. ? Полкило творога или творожной массы (не суть, главное чтобы получилась однородная консистенция). ?1 яйцо ???????????????
Морковь и яблоки натереть на тёрке. Добавить творог и сахар. Тщательно перемешать. Затем добавить яйцо, довести массу до однородной консистенции. Постепенно всыпать манную крупу. Оставить готовую смесь на 15-20 минут для набухания (манка разбухает и придает плотность будущей запеканке).
???????????????
Разогреть духовку до 180 ?️
Форму для выпечки смазать сливочным или растительным маслом (что найдется на кухне). Выложить массу в форму, немного примять ложкой. Так сказать уплотнить пустоты. И отправить эту красоту выпекаться на полчаса.
Фото: скриншот инстаграм
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Сабинский район
18+
Нет комментариев