Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

К кабельному ТВ подключены 50 % казанцев и 30 % татарстанцев – эксперт

На селе “спутник“ составляет большую конкуренцию кабельному телевидению, так как там нет операторов.

В Казани кабельным телевидением пользуются 50 процентов жителей столицы. По Татарстану эта цифра достигает лишь 30 процентов. О возможностях подключения татарстанцев к «кабелю» в интервью генеральному директору медиахолдинга «Татмедиа» рассказал руководитель ООО «Телеком-Сервис» Наиль Файзрахманов, который является одним из самых авторитетных специалистов в антенном хозяйстве.

«К “кабелю“ подключены 50 процентов казанцев, в республике ситуация похуже – 30 процентов. То есть 30 процентов смотрят “кабель“, 30 процентов – “спутник“ и 30 процентов – эфирное телевидение», – цитирует эксперта «Татар-информ».

При этом эксперт подчеркнул, что на селе  “спутник“ составляет большую конкуренцию кабельному телевидению, так как там нет операторов.

В ходе беседы Файзрахманов уточнил, что проникновение кабельных сетей в татарстанской столице достигает 90 процентов – имеется техническая возможность при желании подключиться к нему.

С интервью можно ознакомиться на портале «События» и посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

Фото: архив/Михаил Захаров, Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/19/639539/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X