18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Четыре медали, из которых две золотые [+фото]

Татарстанские стрелки завоевали четыре медали в предпоследний день командного Первенства России по стендовой стрельбе в Тугурое.

На высшую ступень пьедестала поднялась первая татарстанская сборная девушек в упражнении «скит». Алина Фазылзянова, Регина Шакирова и Екатерина Комарова в общей сложности набрали 195 очков, на 13 очков опередив вторую сборную нашей Республики, цвета которой защищали Зиля Батыршина, Юлия Пичко и Нурзиля Латипова.
В личном турнире золотую медаль выиграла Зиля Батыршина. Завершив квалификацию с шестым результатом - 63/75, спортсменка из Богатых Сабов поразила 12 мишеней из 16 в полуфинале, а в медаль-матче за 1 место обыграла Сандру Рябуху из Ростова на Дону - 12:11.
Абсолютный лидер квалификации Алина Фазылзянова завоевала бронзовую награду. Следует отметить высокий результат, равный нормативу Мастера спорта международного класса, с которым подопечная тренера Анны Митяшовой закончила предварительный этап - 71/75. В полуфинале спортсменка разбила 9 «тарелочек», а в поединке за 3 место оказалась точнее Ульяны Подкорытовой из Шадринска - 11:7.
На 10 месте финишировала Регина Шакирова - 62 мишени, на 11 месте Екатерина Комарова - 62 мишени, на 12 месте Юлия Пичко - 61 мишень, Нурзиля Латыпова - 17-я - 58 мишеней, Елизавета Евграфова - 25-я - 50 мишеней.
Также очень успешно сложился для татарстанцев первый день юношеского турнира на круглом стенде.
В личном зачете лидирует Сергей Демин-младший с результатом 73 мишени из 75. В команде - турнирную таблицу возглавляет первая сборная Татарстана, составленная из студентов Поволжской академии физической культуры - Серея Демина, Кирилла Лявина и Владислава Бузунова.