Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Как в Казани отпраздновали Сабантуй [+фото]

Главный городской майдан со множеством почетных гостей прошел в Березовой роще.

Казанский Сабантуй в этом году был посвящен 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Национальный праздник порадовал гостей конкурсами, играми, соревнованиями по борьбе и ярмарками.
Главный городской майдан в Березовой роще поселка Мирный посетили президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, участники стратегической группы "Россия - Исламский мир", новый тренер "Рубина" испанец Хави Грасия и многие другие.
Неожиданным сюрпризом для гостей стало поздравление президента Всемирной организации ОГМВ, мэра Стамбула Кадира Топбаша, который поприветствовал зрителей на татарском языке.
- Я очень рад быть сегодня здесь с вами, - обратился К.Топбаш к зрителям. - Я приезжаю к вам уже в третий раз, и в третий раз принимаю участие в этом празднике. Поздравляю вас и выражаю вам свою большую любовь, - сказал мэр Стамбула и добавил, что в столице Турции Сабантуй тоже празднуется.
После официальной части с первыми лицами республики, праздник продолжился концертом с участием звезд татарской эстрады, а также конкурсами и играми на всех площадках праздника и соревнованиями по борьбе. Добавим, что сегодня в честь праздника пройдут традиционные скачки на Казанском ипподроме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев