Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

«Любовь и забота» [+фото]

Экзотическим питомцам Верхне-Отарского дома-интерната могло бы позавидовать любое детское учреждение. Минизоопарк большое место занимает в реабилитации воспитанников, воспитании у них любви к природе, животному миру, где при непосредственном участии детей -инвалидов содержатся экзотические птицы и животные. Но они здесь - не только украшение. Их можно образно назвать «тренажерами» для детских...

Экзотическим питомцам Верхне-Отарского дома-интерната могло бы позавидовать любое детское учреждение. Минизоопарк большое место занимает в реабилитации воспитанников, воспитании у них любви к природе, животному миру, где при непосредственном участии детей -инвалидов содержатся экзотические птицы и животные. Но они здесь - не только украшение. Их можно образно назвать «тренажерами» для детских душ. Окруженные вниманием и душевным теплом, воспитанники интерната сами учатся заботиться, любить и приносить пользу ближним.

В основном за питомцами ухаживают Терочкин Сережа, который ухаживает за птицами, и Мугалимов Илья, который ухаживает за животными, а им помогают Можевикин Сережа и Стройкин Глеб. И сейчас у них радостное событие, как впрочем и у всего интерната. В нашем любимом минизоопарке произошло существенное пополнение: вылупились 4 струсят, пони родила маленького жеребца, также родились ягнята. Мы вместе с сотрудниками очень рады за наших питомцев, и желаем им расти здоровыми и крепкими, ведь это наша сокровищница живой энергии.


Культорганизатор
Хаматова Ландыш

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X