Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

СК РФ: Все погибшие на озере в Карелии – дети 12-14 лет. Задержаны четверо подозреваемых

Погибшие при шторме на Сямозере дети были 2002-2004 годов рождения. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По подозрению в причастности к гибели детей в Карелии задержаны четыре человека.

«В настоящее время задержаны четверо подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, её заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева. С задержанными проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения», - заявил Маркин.
Сейчас следовали уже завершили осмотр тел погибших, установлено, что все они являются воспитанниками лагеря.
«Взрослых среди погибших нет. Это еще раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своих собственных жизней»,- отметил Маркин.
Как заявили в Следственном комитете, ответственность за безопасность детей несли инструкторы, которые сопровождали их в походе. По словам Маркина, все причастные к гибели детей будут установлены и привлечены к уголовной ответственности, сообщает источник.
В результате шторма на Сямозере в Карелии перевернулись две туристические лодки, в которых находились дети.
http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев