Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Синоптики: жара в Татарстане снова будет нарастать

По сравнению с жарой под 40, сегодня в Татарстане относительно комфортный день - температура воздуха составляет +25 градусов. Однако, в последующие дни столбик термометра снова поползет вверх.

Как уточнил «Челнинским известиям» начальник Гидрометцентра УГМС РТ Феликс Гоголь, 17 августа максимальная дневная температура по республике составит 25-30 градусов тепла, 18 августа - 28-33 градуса, 19 августа- 29-34 градуса. Только местами может пройти небольшой дождь. Похолодания не предвидится до 20-х чисел августа.
«Погодные условия в Татарстане в последние несколько дней и предстоящие дни формируются под влиянием более повышенного атмосферного давления, то есть антициклона, который располагается восточнее Татарстана, - пояснил Феликс Гоголь, - но его гребневая часть активно воздействует на нашу территорию.

Циклоны и атмосферные фронты, которые двигаются с запада, проходят у нас в ослабленном режиме, огибают республику по более северным, северо-восточным траекториям. При преобладании повышенного атмосферного давления на нашей территории и формируются такие условия, что температурный режим стал выше нормы, температура воздуха достигла рекордных значений».

http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев