Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

В Казани посадили водителя BMW с номерами 666, устроившего смертельное ДТП на Миллениуме [+фото]

Его осудили на 4 года лишения свободы в колонии-поселении

В Казани осудили 30-летнего Эльчина Аллахвердиева, который в декабре прошлого года устроил на BMW с московскими номерами 666 смертельное ДТП на Миллениуме - он на высокой скорости влетел в столб, в результате погибла одна из пассажирок авто. Эльчина Аллахвердиева осудили на 4 года лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, происшествие случилось ночь с 10 на 11 декабря, около 1:30, BMW двигался по мосту Миллениум в сторону аквапарка "Ривьера". В какой-то момент водитель значительно превысил предписанное скоростное ограничение, не справился с управлением и на высокой скорости врезался в столб. После столкновения автомобиль протащило по бордюру и отбросило в сторону. На дороге остался длинный тормозной путь.

Основной удар пришелся на пассажирское сидение рядом с водителем. Всего в автомобиле находилось четверо человек: два парня и две девушки. Двое пострадавших были доставлены на карете скорой помощи в ближайшую больницу. Девушка, сидевшая спереди, получила серьезные травмы и на момент госпитализации была без сознания. Молодой человек получил травму руки и глубокие порезы.

В больнице девушка скончалась.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", свою вину Эльчин Аллахвердиев полностью признал.

- Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор в законную силу не вступил, - отметили в прокуратуре.

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X