Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

28 гыйнвардан Саба районында ветераннар командалары арасында мини-футбол буенча ярышлар башлана

Положение о Чемпионате Сабинского муниципального района по мини-футболу среди мужских ветеранских команд (40+) трудовых коллективов и поселений сезона 2016 года Цели и задачи: пропаганда физической культуры и спорта среди ветеранов района; популяризация и развитие мини-футбола среди населения в районе; выявление сильнейших команд среди ветеранов; организация досуга населения. Главам сельских поселений...

Положение

о Чемпионате Сабинского муниципального района по мини-футболу среди мужских

ветеранских команд (40+) трудовых коллективов и поселений сезона 2016 года

Цели и задачи:

  • пропаганда физической культуры и спорта среди ветеранов района;
  • популяризация и развитие мини-футбола среди населения в районе;
  • выявление сильнейших команд среди ветеранов;
  • организация досуга населения.

Главам сельских поселений и руководителям предприятий (учреждений, организаций) оповестить заинтересованных лиц о соревнованиях. ТРК «Саба дулкыннары» и редакции газеты «Саба таннары» оповестить население района о предстоящем Чемпионате.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется отделом по делам молодежи и спорту. Непосредственно проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию (Ф.Халиуллин, Л.Гумеров, О.Кириллов). Главный судья - Халиуллин Фархат Ханзарович.

Телефон для справок 2-45-89 - ОДМС.

Условия проведения соревнований

Чемпионат проводится по круговой системе среди всех заявившихся команд района.

В играх принимают участие игроки старше 40 лет на 14 января 2016 года!

Определение занявших мест осуществляется по следующим показателям:

  • по наибольшему количеству набранных очков (выигрыш -3 очка, ничья -1 очко, проигрыш -0 очков);
  • по результатам личных встреч;
  • по наибольшему количеству побед;
  • по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;
  • по количеству желтых и красных карточек.

Все игры проводятся в 2 тайма по 20 минут каждый, с перерывом в 5 минут.

14 января 2016 года в 15:00 часов в отделе по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета (п.г.т. Б.Сабы, ул. Школьная, д. 33а - здание РОО) состоится совещание и мандатная комиссия с представителями команд-участниц.

Именная заявка и копии трудовой заверенные подписью руководителя и печатью организации на участие в соревнованиях подается в судейскую коллегию 14 января 2016 года на мандатную комиссию. Она должна быть заверена врачом. В именную заявку команды (Приложение) и протокол очередной игры разрешается включать не более 10 человек, а также 1 тренера и 1 представителя. Состав игроков в зале с размером 36х18 м. - 5 человек, из них 1 вратарь, а в зале с меньшим размером - 4 человека, из них 1 вратарь. В нее включаются игроки, проживающие на данной местности, если играет команда СП и работающие в данной организации, если выставлена команда организации. Игроки проживающие вне Сабинского района и работающие в филиалах организации вне пределов района не могут быть заявлены за команду. Игрок, работающий в данной организации не на полную ставку, не имеет права играть за команду. Заявленный игрок должен работать в данной организации не менее 3 месяцев на 14 января 2016 года. Игрок, заявленный за команду, не имеет права играть за другую команду до окончания Чемпионата. Дозаявочная кампания идет в ходе всего Чемпионата, то есть команда в любое время может дозаявить игрока, при этом количество заявленных игроков не может быть больше 10 (команда, желающая дозаявить игрока оповещает ОДМС о намерениях, при этом вносятся соответствующие изменения в именную заявку команды, только после этого дозаявляемый игрок может принимать участие в играх за команду).

В Сабинском городском поселении и Шеморданском сельском поселении участвуют только команды организаций и сборные команды ИП, ООО (объединятся разрешается не более 5 ИП), а на территории других сельских поселений - только команды сельских поселений. Команда должна иметь на игру два комплекта формы (светлая и темная).

Ответственность за страхование участников команды возлагается на руководителя организации (предприятия/учреждения), если выставлена команда организации (предприятия/учреждения) или Главы поселения, если выставлена команда поселения.

Сроки проведения

Игры начинаются с 18 января 2016 г. и проводятся по расписанию, которое составляется после получения заявок от всех команд. Соревнования планируется проводить в спортзале Тимершикской СОШ.

Судейство соревнований

Судейство соревнований на всех этапах осуществляется судьями, утвержденными и назначенными отделом по делам молодежи и спорту в соответствии с «Правилами игры в мини-футболе». Главный судья (ответственный) обязан проверить документы футболистов, внесенных в протокол матча перед выходом на площадку, хранить их до конца игры. Главный судья вместе с тренерами команд несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к игре до конца матча. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, нарушения порядка, главный судья матча обязан докладывать в Отдел по делам молодежи и спорту. Также после каждого тура по телефону сообщается счет игры.

Протесты и обжалования подаются письменно в произвольной форме за подписью тренера и/или представителя команды в течении 10 минут по завершению матча только на несыгранное/переигранное время и подставного игрока, также фиксируются в протоколе игры. Апелляционная комиссия в составе Ф.Халиуллина, О.Кириллова, Л.Гумерова и представителей ОДМС рассматривает протесты в течение 48 часов с момента подачи. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные протесты (жалобы) и незафиксированные в протоколе матча протесты.

Финансовые расходы

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях несут командирующие организации. Ответственность за участие территориальных команд несут руководители СП.

Места проведения соревнований

Команда-организатор данного этапа соревнований, дирекция зала несут полную ответственность за обеспечение порядка во время проведения игр, до начала и после их окончаний. Дирекция зала, в котором проводится календарная игра, обязана обеспечить:

  • зал, установленных размеров с разметкой и соответствующими воротами (2х3 м)
  • дежурство врача, без наличия которого игра не может быть проведена;
  • накидки (10 штук)
  • АКТ готовности зала к проведению игр по установленной форме предоставляются в отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Сабинского муниципального района до начала игр.

Награждение

Команда занявшая 1 место награждается Кубком, денежными призами и дипломом.

Команды занявшие 2, 3 места награждаются дипломом и денежными призами.

По окончании соревнований лучшие игроки награждаются денежными призами.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

Приложение

Именная заявка (пример)

от команды ________________________________________________ для участия в Чемпионате Сабинского муниципального района по мини-футболу среди мужских ветеранских команд (40+) трудовых коллективов и поселений сезона 2016 г.

Ф.И.О. (полностью)

Дата рождения

Паспортные данные

(серия, номер, кем и когда выдан)

Домашний адрес по регистрации места жительства

Виза врача

1.

Иванов Иван Иванович

10.10.1990

9210 100 100, выдан ОВД Сабинского района 10.10.2010

П.г.т.Б.Сабы, ул. Г.Закирова. д.10

Допущен/не допущен,

Подпись, печать врача

Всего к соревнованию допущено ________ участников.

Врач: _____________/___________________________/

подпись и печать ФИО

Руководитель: ____________/________________________/

подпись и печать ФИО

_______________________________ _______________________________

ФИО представителя команды ФИО тренера команды

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев