Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

В Районной детской библиотеке патриотический час “По следам оборванной песни”

В этом году 15 февраля исполняется 110 лет со дня рождения талантливого поэта, Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии за цикл стихотворений "Моабитская тетрадь" Мусы Джалиля, в честь этого в Районной детской библиотеке для 4 "В" класса Гимназии (преподаватель Нуриева Л.Ф.) был проведен урок мужества на тему "По следам оборванной...

В этом году 15 февраля исполняется 110 лет со дня рождения талантливого поэта, Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии за цикл стихотворений "Моабитская тетрадь" Мусы Джалиля, в честь этого в Районной детской библиотеке для 4 "В" класса Гимназии (преподаватель Нуриева Л.Ф.) был проведен урок мужества на тему "По следам оборванной песни".

Библиотекарь Мухаметшина Э.В. ознакомила детей с жизнью и творчеством поэта. Мероприятие прошло с показом презентации "Муса Джалиль - воин и поэт". Был проведён обзор книжной выставки "Каләмне штыкка тиңләп", громкое чтение стихотворений по книгам "Моабитские тетради" и "Парашютсыз курчак". Дети и сами рассказали наизусть стихи поэта. В конце мероприятия ответили на вопросы викторины по творчеству писателей М. Джалиля и его соратника и друга Абдуллы Алиша.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев