Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

В России начали аннулировать водительские удостоверения

По причине лишения автошкол лицензии, могут быть аннулированы права, выданные этим учебным заведением. Такого было решение суда по делу одной из автошкол в России, которая приняла экзамен у курсантов «задним числом» и выдала документы, будучи уже лишенной лицензии. Согласно действующему законодательству, автошкола, не имеющая лицензии Рособрнадзора и заключения ГИБДД о...

По причине лишения автошкол лицензии, могут быть аннулированы права, выданные этим учебным заведением. Такого было решение суда по делу одной из автошкол в России, которая приняла экзамен у курсантов «задним числом» и выдала документы, будучи уже лишенной лицензии.

Согласно действующему законодательству, автошкола, не имеющая лицензии Рособрнадзора и заключения ГИБДД о соответствии нормативам, не может заниматься обучением. Однако, при получении пакета документов курсанта в ГИБДД проверяют только выданные школой свидетельства, не утруждая себя проверкой лицензии - эта обязанность лежит на плечах самого начинающего водителя. Сделать это можно на сайтах ГИБДД либо Рособрнадзора.

http://zt16.ru/2016/03/v-rossii-nachali-annulirovat-voditelskie-udostovereniya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев