Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Как удалить историю поиска в Яндексе

Немало пользователей интернета желают узнать, как удалить историю поиска в Яндексе. Это неудивительно, поскольку сохранение запросов в поисковой строке нарушает конфиденциальность человека, особенно если компьютером пользуются сразу несколько людей. Чтобы очистить историю, достаточно воспользоваться специальными настройками поисковика или текущего браузера. Удаление истории поиска через настройки Яндекса Откройте поисковик и обратите...

Немало пользователей интернета желают узнать, как удалить историю поиска в Яндексе. Это неудивительно, поскольку сохранение запросов в поисковой строке нарушает конфиденциальность человека, особенно если компьютером пользуются сразу несколько людей. Чтобы очистить историю, достаточно воспользоваться специальными настройками поисковика или текущего браузера.

Удаление истории поиска через настройки Яндекса

Откройте поисковик и обратите внимание на ссылку «Настройка» в правом верхнем углу. Кликните по ней и выберите «Настройки портала». На открывшейся странице можно настроить отображение поисковых результатов, а также удалить саму историю поиска в Яндексе. Просто нажмите на кнопку «Очистить историю запросов» в разделе «Поисковые подсказки». Теперь другие пользователи, а также вы сами, зайдя на сайт, не будут видеть вводимые ранее слова и фразы в строке.

Оставаясь на странице настроек, вы можете кликнуть по ссылке «Результаты поиска». В открывшемся разделе перейдите к пункту «Персональный поиск» и уберите галочки напротив опций «Учитывать мою историю поиска» и «Показывать любимые сайты». Это поможет максимально сохранить вашу конфиденциальность, и другие пользователи не смогут видеть, на какие сайты вы заходите чаще всего и какими запросами для этого пользуетесь.

Вернитесь на основную страницу настроек и уберите галочку напротив опции «Показывать частые запросы». Это позволит полностью очистить поисковую строку, и, когда вы будете вводить какие-либо слова и фразы, вы не увидите похожие запросы, вводимые другими людьми. Данная полезная опция позволит сделать собственный поиск более точным и целевым.

Очистка истории поиска в Яндексе через настройки браузера

Установка необходимых опций в самом поисковике не всегда гарантирует безопасность ваших данных, поскольку другие пользователи могут вновь активировать отключенные настройки, и вводимые фразы будут опять отображаться в строке. Чтобы этого не произошло, можно перейти в параметры вашего интернет-браузера. Обычно они находятся в главном меню, кнопка для перехода в которое располагается в верней части окна.

В меню опций вам нужно найти такие пользовательские настройки, как «очистка истории браузера», «чистка cookies» и «сохранение форм». В различных браузерах они могут именоваться по-разному. Так или иначе, выполнение данных действий полностью стирает из памяти браузера любые манипуляции, которые совершали пользователи за все время либо отмечаемый в текущих настройках временной период.

Таким образом, выполняя эти действия после каждого закрытия браузера, вы сможете удалить историю поиска в Яндексе, а также любую другую информацию о посещенных сайтах. Чтобы не делать это постоянно, можно пользоваться обозревателем интернета в режиме «инкогнито», который активируется через главное меню. В нем история посещений и другие действия пользователя не сохраняются автоматически.

https://www.kakprosto.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев