Саба таңнары

Сабинский район

18+
2024 - Гаилә елы
Сабинские зори

Мать родила ребенка спустя четыре месяца после смерти

Малыш появился на свет здоровым

Удивительные роды прошли в одной из больниц Лиссабона. Женщина родила вполне здорового, хотя и слегка недоношенного мальчика весом 2,35 килограмма. Необычность этим родам придает не маленький вес новорожденного и, естественно, не то обстоятельство, что роды были искусственными, при помощи кесарева сечения. Дело в том, что мать к моменту родов считалась уже без малого четыре месяца… мертвой.

Зимой у нее произошло кровоизлияние в мозг. Врачи констатировали смерть мозга 20 февраля. Проверка показала, что зародыш здоров и развивается нормально. Поэтому родственники женщины, имя которой не сообщается, решили продолжить беременность и попытаться выносить плод. Малыш появился на свет на 32-й неделе беременности. Рожать сама женщина, конечно, не могла. Поэтому пришлось делать кесарево сечение.

В заявлении больницы сообщается, что это была рекордная для Португалии беременность с мертвым мозгом. Предыдущий рекорд превышен более чем на неделю. Подобные роды не такая уж и большая редкость. Два месяца назад такие же роды прошли в Польше. Там, пишет лондонский Guardian, мозг роженицы тоже был мертв.

kazan.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X